Время и Деньги
08.10.2009 Спорт

Наметился реанимационный прогресс

Находящийся в реанимационном отделении казанского НИИ травматологии и ортопедии защитник “Рубина” Ленар Гильмуллин, который получил тяжелейшие травмы в автомобильной аварии в ночь с 17 на 18 июня, по-прежнему в коме.

Но, по словам врачей, у игрока стабилизировалось артериальное давление, которое ранее, как и дыхание, поддерживалось искусственно. Собственно говоря, все внутренние органы Ленара работают самостоятельно, кроме легких. Тем временем Приволжское РОВД (трагедия произошла в районе Танкового кольца) возбудило уголовное дело по факту получения Гильмуллиным тяжелых телесных повреждений.

По-прежнему нет ни одного свидетеля катастрофы, но нет никаких свидетельств и каких-либо криминальных обстоятельств - все вещи, ценности и документы защитника остались нетронутыми. Судя по всему, за рулем мотоцикла находился не Гильмуллин.

Из других новостей. В среду “Рубин” выставил на трансфер полузащитника Джамбулада Базаева. Этот игрок перешел в “Рубин” в 2006 году из “Алании”. В прошлом сезоне Базаев сыграл за казанцев 14 матчей, забив один гол. В нынешнем чемпионате премьер-лиги Базаев лишь трижды появился в составе “Рубина” и голов не забивал.

Турецкие СМИ утверждают, что “Рубин” хочет приобрести капитана турецкого “Трабзонспора” Хусейна Чимшира (якобы за 4 миллиона евро, и готов ежегодно платить турку по 2 миллиона евро). Интерес такой наверняка есть, но цифры, приведенные турецкими коллегами, явно завышены.

23 июня “Рубин” в рамках 14-го тура чемпионата премьер-лиги сыграет в Краснодаре с “Кубанью”. Пока казанцы с 14 очками занимают 13 место, у “Кубани” 16 очков - 10 место.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии