Время и Деньги
29.01.2010 Финансы

Вклады без риска. Привлекательность банковских депозитов будет повышаться

Один из крупнейших банков Татарстана - ОАО “АИКБ “Татфондбанк” - предлагает населению широкий выбор различных вкладов, гарантирующих сохранение и приумножение личных сбережений. За 2006 год сумма привлеченных Татфондбанком вкладов физических лиц увеличилась на 49% - с 4,7 млрд. рублей до 7,048 млрд. рублей, с начала 2007 года до настоящего момента - 8,040 млрд. рублей. Доля АИКБ “Татфондбанк” на рынке вкладов среди самостоятельных банков Татарстана к началу этого года составила 18%.

Как отмечают эксперты, привлекательность банковских вкладов в ближайшее время будет только повышаться. Несмотря на высокую доходность, которую демонстрируют другие рынки, население в большинстве своем предпочитает отдавать сбережения банкам и не делать рискованных вложений. К тому же с 2004 года государство взяло под свою опеку вкладчиков и ввело систему страхования вкладов. И если в конце прошлого года и начале 2007 года гражданам, вложившим деньги в банки, ставшие впоследствии банкротами, гарантировался возврат не более 190 тыс. рублей, то с 26 марта 2007 года вступили в силу изменения в Федеральный Закон “О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации”, в соответствии с которыми увеличивается сумма страхового возмещения до 400 тыс. рублей. Так что те, кто не хочет рисковать, предпочтут отнести свои деньги в банк.

Система страхования вкладов защищает вкладчиков любых банков, а это значит, что теперь можно выбирать банк (из числа вошедших в систему страхования, конечно), исходя из доходности по вкладам. Увеличение страхового возмещения должно повысить уровень доверия к банкам вкладчиков, а также их активность по накоплению сбережений.

Сегодня число банков и банковских продуктов постоянно растет. Перед потенциальным клиентом возникает нелегкий выбор, какому кредитному учреждению и виду вклада отдать предпочтение. По мнению специалистов Татфондбанка, вклады следует выбирать не только исходя из высокой процентной ставки, заявленной банками, но и обращать внимание на условия вкладов. Например, при равной процентной ставке вклады с капитализацией выгоднее, чем вклады без капитализации.

Кроме этого, немаловажную роль играют дополнительные “бонусы”, предоставляемые владельцу вклада (призы и розыгрыши для вкладчиков, бесплатная выдача банковских карт владельцам вкладов и другое).

ОАО “АИКБ “Татфондбанк” предлагает своим клиентам большой набор инструментов по сбережению и накоплению денежных средств, соответствующий уровню развития российского финансового рынка. В их числе можно назвать гибкую систему депозитных вкладов в рублях и валюте на срок от 1 месяца до 3 лет, специальные виды депозитов, позволяющие объединить оперативность текущего счета и доходность срочного депозита. К праздничным датам и событиям Банк предлагает клиентам вклады с особыми условиями, в том числе с розыгрышем призов.

Татфондбанк идет навстречу пожеланиям клиентов и предлагает депозитную продуктовую линейку с большим выбором условий размещения. В последнее время стала проявляться явная заинтересованность клиентов в среднесрочном и долгосрочном вложении своих средств, в связи с чем нами была разработана линейка депозитных вкладов, которые позволили бы клиенту получить более высокий доход и приумножить сбережения. Специальные предложения банка включают линейку из четырех продуктов: “Стремление к лучшему”, “Надежный партнер”, “Оптимальный” и “Наше будущее” - вклады, дающие клиенту возможность более оперативно управлять денежными средствами. Все зависит от того, с какой целью вы их копите, какой суммой располагаете, как часто планируете пополнять счет. На профессиональном языке это называется стратегия вкладчика. Специалисты банка предоставят вам квалифицированную консультацию и помогут сориентироваться в серии депозитных продуктов, предлагаемых ОАО “АИКБ “Татфондбанк”, с учетом пожеланий клиента.

Адрес: г. Казань, ул. Чернышевского, 43/2

Телефоны для справок: (843) 291-16-10, 291-16-15

Лицензия ЦБ РФ №3058 от 24.08.1994 г.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии