Время и Деньги
11.09.2009 Бизнес

КМПО намерено создать совместные предприятия

Казанское моторостроительное производственное объединение (КМПО) и компания "Siemens" планируют создать совместное предприятие.

Как сообщил генеральный директор КМПО Дамир Каримуллин, казанские моторостроители и компания "Siemens" подготовили проекты совместного производства газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных энергоустановок. В ближайшее время будет проведена их презентация для Газпрома.

Одновременно КМПО рассматривает возможность привлечения другого стратегического партнера. Им может стать американская компания "Solar Turbines", с которой сейчас ведутся переговоры.

Напомним, в сентябре 2006 года вице-президент "Siemens" в России Ханс-Юрген Вио побывал на КМПО. Во время своего пребывания на казанском предприятии он обсудил возможность производства компонентов для турбинных энергоустановок компании "Siemens". А 5 июня этого года КМПО посетила делегация "Solar Turbines". В ходе визита американской компании стороны рассмотрели вопросы по реализации проектов Газпрома и возможности лицензионного производства на КМПО газотурбинной техники "Solar Turbines".
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии