Время и Деньги
09.10.2009 Спорт

Умер Ленар Гильмуллин

22 июня в 22:30 по московскому времени врачи казанского НИИ травматологии и ортопедии зафиксировали остановку сердца у защитника “Рубина” Ленара Гильмуллина.

Напомним, что Гильмуллин попал в тяжелейшую аварию утром 18 июня. Предположительно, Гильмуллин сидел на заднем сиденье мотоцикла, кто находился за рулем, первоначально было неизвестно. Но сейчас из компетентных органов стала просачиваться информация о том, что управлял мотоциклом байкер, имя которого в интересах следствия не сообщается. Так что слухи о том, что рядом с Гильмуллиным был еще один игрок “Рубина”, не подтвердились. Личные вещи - бумажник, документы и мобильный телефон - остались нетронутыми, то есть никакого криминала в аварии нет. У пострадавшего зафиксирован перелом основания черепа, и он был помещен в реанимационное отделение НИИ травматологии и ортопедии.

Через пару дней после госпитализации врачи отметили некоторый прогресс в состоянии защитника “Рубина”, организм которого стал самостоятельно регулировать артериальное давление - из внешних средств жизнеобеспечения применялся лишь аппарат искусственного дыхания. Тем не менее из состояния комы пострадавший так и не вышел.

Это большая потеря для “Рубина”, в основном составе которого Гильмуллин был единственным воспитанником казанского футбола и в свои 22 года успел прочно застолбить место среди сильнейших. Ленар не раз привлекался к играм молодежной сборной России.

В воскресенье с Ленаром сначала простились дома, потом траурная церемония прошла на базе “Рубина”, после чего игрок был похоронен на кладбище “Сухая река”. Проститься с защитником пришло столько болельщиков, что для всех не хватило автобусов, и многим пришлось добираться до кладбища пешком. Траурная церемония прошла скромно и безо всякой помпы, выступили всего двое - мулла и президент клуба Александр Гусев. В таких ситуациях вообще много слов не требуется.

Коллектив “ВиД” приносит свои соболезнования родным и близким Ленара Гильмуллина.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии