Время и Деньги
21.08.2007 Политика

Глава Буинского района стал министром экологии РТ

Вчера Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов официально представил коллективу Министерства экологии и природных ресурсов РТ нового главу ведомства - Агляма Садретдинова, возглавлявшего до этого администрацию Буинского муниципального района.

Новому министру 56 лет. Он выпускник Казанского сельхозинститута (1975 г.) и Саратовской высшей партшколы (1990 г.). Основные вехи трудовой биографии Агляма Садретдинова связаны с Апастовским районом, где он в разные годы работал главным инженером колхоза, председателем объединения "Сельхозхимия", РАПО, а с 1992 по 1998 год - председателем Апастовского райсовета, главой администрации района.

Главой администрации Буинского района А.Садретдинов был назначен в 1998 году, а в 2006 году стал главой муниципального образования "Буинский муниципальный район". Заслуженный работник сельского хозяйства РТ. Награжден медалью "За трудовую доблесть". Лауреат Государственной премии РТ в области науки и техники. Член-корреспондент Академии гуманитарных наук.

Напомним, что предшественник А.Садретдинова на посту министра экологии и природных ресурсов РТ Ирина Ларочкина указом Президента РТ от 22 июня 2007 года освобождена от этой должности и назначена Госсоветником при Президенте Татарстана по вопросам недропользования, нефти, газа и экологии, а бывший до этой поры госсоветником по названным вопросам Ренат Муслимов распоряжением Президента РТ назначен консультантом Президента Татарстана по вопросам разработки нефтяных и нефтегазодобывающих месторождений.
26
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии