Время и Деньги
17.03.2008 Общество

Голая агитация

Все мыслимые и немыслимые методы используют во время предвыборных гонок мексиканские кандидаты, чтобы оказаться в вожделенном руководящем кресле. Но, пожалуй, дальше всех зашел в этом деле Вильфредо Саласар, претендент в мэры города Сакатекас от партии “Альтернатива”.

Он обращается к своим будущим избирателям с огромных цветных рекламных щитов, расставленных во всех кварталах столицы одноименного центрального штата и за ее пределами, как говорится, в чем мать родила.

Столь необычный выбор для мексиканцев, в большинстве своем придерживающихся пуританской католической морали, кандидат-нудист объясняет стремлением заступиться за своих будущих избирателей-женщин, которых зачастую используют в качестве основных объектов рекламы в костюме Евы. "Так что моя нагота - это форма протеста против эксплуатации прекрасного пола", - утверждает Саласар.

Саму же идею кандидату подсказали его основные политические соперники на выборах, использующие в качестве пропаганды образ смазливой девушки в мини-юбочке и в блузке с вызывающим декольте.

Что же до жителей Сакатекаса, то теперь, обсуждая в телепередачах и по радио предстоящие в ближайшее воскресенье выборы, они упрекают их участников не только в чрезмерных и бесцельных растратах государственных средств, но в моральном оскорблении своих избирателей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии