Время и Деньги
12.10.2009 Спорт

Приобретения и разбирательства

Всего через две с половиной недели приступит к первому предсезонному сбору казанский “Ак барс”.

Пока в составе серебряного призера чемпионата России 2007 года еще есть резерв для кадровых изменений. И, судя по всему, руководство “Ак барса” намерено заполнить вакансию для легионеров до конца. Пока среди таковых значатся финский голкипер Мика Норонен, канадский защитник Раймонд Жиру и американский нападающий Кори Лароз (минувший сезон провел в клубе АХЛ “Чикаго Вулвз”). Осталось еще одно место. Скорее всего, оно предназначено для еще одного нападающего.

А вот защитник сборной России Илья Никулин, имевший предложение из клуба Национальной хоккейной лиги “Атланта трешерс”, все-таки решил продолжить карьеру в “Ак барсе”. Сложнее ситуация с нападающим Михаилом Юньковым. Этот 21-летний парень в межсезонье умудрился подписать сразу два контракта - с “Ак барсом”, в котором отыграл два последних сезона, и с московским “Спартаком”. А поскольку Михаил уже формально сделал свой выбор, - на минувшей неделе приступил к первому сбору в составе “Спартака”, то теперь парню не позавидуешь: ему предстоит серьезное разбирательство за два подписанных контракта. Вице-президент “Ак барса” Равиль Шавалеев считает, что теперь дело за ФХР, которая должна дать оценку ситуации, но тем не менее уточнил: “У нас на руках новое трехлетнее соглашение с Юньковым, и поэтому он должен играть в нашей команде. Если он не явится на первый сбор “Ак барса”, мы примем соответствующие меры”.

Зато нет проблем со всеми остальными игроками “Ак барса”, подтвердившими свое прибытие на первый сбор команды, который начнется в Казани 15 июля. И капитан “Ак барса” Алексей Морозов, прооперированный сразу после московского чемпионата мира, и его партнеры по первой пятерке - Сергей Зиновьев, Данис Зарипов, Раймон Жиру - вовремя приедут в Казань, откуда затем отправятся на сбор в Финляндию.

Напомним, что одним из самых ценных приобретений казанцев в межсезонье стали два игрока сборной России из “Лады” - защитник Алексей Емелин и голкипер Василий Кошечкин.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии