Время и Деньги
21.03.2008 Общество

День молодежи отметили с размахом

27 июня казанцы до 16 и старше гуляли в парке Горького: мэрия Казани и Лига студентов Татарстана устроили праздник, посвященный Дню молодежи.

Несмотря на то, что для многих студиозусов еще не закончилась летняя сессия, молодняк толпами валил в Парк Горького, второй раз ставший площадкой для проведения этого праздника. С утра молодые и спортивные соревновались в мини-футболе, стритболе и боксе на стадионе "Трудовые резервы". А молодых и музыкальных вечером ожидала культурная программа на концертной площадке парка. Началась она сетами от DJ Stem. Затем разогревать публику вышли Мария Семенова, трио "Зу-ля-ля" и арт-дуэт "Экстрим" и рок-группа "Мураками". Музыкальные номера перемежались танцевальными шоу от "Планеты фитнес" и театра танцев "Мгновение". Кроме того, все желающие могли поучаствовать в конкурсах вокала и танцев. Правда, после того, как один нетрезвый участник сообщил, что его выступление называется "Пьяная макака", а его товарищ сказал в микрофон нецензурное слово, ведущие от экспериментов с публикой отказались. К концу вечера организаторы припасли самое вкусное: старые советские песни исполнил казанский вокально-инструментальный ансамбль "Волга-Волга". А завершилось празднество концертом нашей землячки, модной певицы МакSим.

На концертной площадке яблоку было негде упасть: молодежь гроздьями висела на заграждениях, а у самой сцены образовался "второй ярус": барышни забирались на плечи своих кавалеров. Так что увидеть происходящее на эстраде можно было разве что с аэростата, нырявшего над головами публики, да с воздушного шара, запущенного в небо над городом под дружный крик "Поехали!".

Гуляния продолжились до самого утра: для всех желающих поклубиться двери бесплатно открыли "Арена" и ЦКЖ. Но многие в эту июньскую ночь предпочли просто бродить по городу до рассвета.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии