Время и Деньги
12.10.2009 Спорт

Александр РЯЗАНЦЕВ: “Думать о забитых голах - не моя забота”

Полузащитник “Рубина” и молодежной сборной России Александр Рязанцев в последнее время превратился в палочку-выручалочку своей команды.

Судите сами. 16 июня в матче с “Крыльями Советов” Рязанцев забил единственный мяч, и казанцы победили со счетом 1:0. 23 июня в Краснодаре Рязанцев снова забил, и вновь “Рубин” выиграл со счетом 1:0. И в следующем матче, теперь уже с “Динамо”, тоже отличился Рязанцев: сначала - голом, а потом сделал идеальную передачу Владимиру Байрамову, после которой тот забил победный мяч. Так что теперь в “Рубине” два лучших бомбардира - бразильский защитник Фернандо Габриэль и полузащитник Александр Рязанцев. На счету обоих по 4 гола в чемпионате премьер-лиги. Не без труда - Саша очень скромный парень, но пообщаться с героем встречи после игры удалось.

- “Рубин” с учетом кубковой встречи с “Луховицами” одержал уже четыре победы подряд, можно ли болельщикам надеяться на продолжение победной серии?

- Если мы будем и дальше столь же четко, грамотно и последовательно выполнять тренерские установки, отдаваться игре на сто процентов, это вполне реально.

- “Динамо” до встречи с “Рубином” занимало третье место в турнирной таблице. Какое впечатление произвели на вас москвичи?

- “Динамо” мне очень понравилось. Команда продемонстрировала очень агрессивный футбол, показала много хороших комбинаций. Может быть, москвичам в чем-то сегодня не повезло: они создали немало голевых моментов, но забили только с пенальти. Но сегодня, думаю, “Динамо” - одна из сильнейших команд России.

- Так в чем же “Рубин” сумел превзойти “Динамо”? Наставнику гостей показалось, что его команде не повезло, и результат несправедлив...

- Мы просто выполнили тренерскую установку на игру.

- Ваш гол был результатом отработанной комбинации?

- Скорее, это было элементарное стечение обстоятельств: просто мяч вовремя попал мне на ногу, да и сам удар неплохо получился.

- А ваша голевая передача на голову Владимира Байрамова тоже стечение обстоятельств?

- Нет. В этом эпизоде нам удалось провести неплохую комбинацию с высоким уровнем взаимодействия: я сыграл в стенку с открывшимся Димой Васильевым, прошел по правому флангу, удачно подал Байрамову, а Володя здорово пробил.

- Вы сегодня догнали лучшего бомбардира “Рубина” защитника Фернандо Габриэля, теперь у вас обоих по четыре забитых мяча, нет ли желания перегнать игрока обороны?

- Ну уж нет, не моя это забота - думать о забитых голах. А во время игры вообще о таких вещах не думаю - все мысли только о победе. Жаль, что не всегда удается воплотить задуманное в жизнь, однако нельзя же все время побеждать, но мы стараемся.

- А о следующем сопернике “Рубина” в Кубке Интертото - венгерском “Залаэгерсеге” вы думали?

- Пока нет, но у нас еще есть время для анализа игры венгров.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии