Время и Деньги
04.09.2007 Политика

Госсовет со ставками

В пятницу Президент РТ Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Госсовета РФ в Ростове-на-Дону, которое провел глава государства Владимир Путин.

Госсовет, посвященный обсуждению первоочередных мер по реализации государственной системы профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности, выдался не совсем обычным: в "Ростов-папу" наряду с членами ГС РФ съехались главы Азербайджана и Армении, Узбекистана и Молдавии, первый вице-премьер Сергей Иванов (на снимке - с Президентом РТ) и даже президент Венесуэлы. Для них повод собраться был не в профилактике правонарушений, а в назначенных на субботу скачках на местном ипподроме на приз Президента России.

Как водится, главу Татарстана показанное и сказанное на Госсовете не удивило: Минтимер Шаймиев напомнил, что комплексной профилактикой в РТ занимаются не первый год, также не вчера в Казани начала использоваться система видеомониторинга улиц и мест массового скопления людей, а уж о дактилоскопической системе "Папиллон", системе навигации "Агростраж" для определения точного местонахождения патрульных экипажей и системе "Поток" для обнаружения угнанного авто в транспортном потоке города и говорить нечего.

Неприятно удивило, возможно, только одно: ни один из пяти жеребцов из Татарстана не попал в число призеров ни в одном из заездов.

Впрочем, особо расстраиваться по этому поводу Минтимер Шарипович, говорят, не стал: он ставки сделал как положено знатоку и свою программу участия в Госсовете РФ выполнил полностью.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии