Время и Деньги
29.08.2007 Политика

Единороссы уверены, что их поддерживает Путин

30 июня в Казани прошла XII отчетно-выборная конференция ТРО ВПП "Единая Россия".

В ее работе приняли участие секретарь политсовета регионального отделения партии, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в Государственной Думе, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, депутаты Госдумы и Совета Федерации ФС РФ, депутаты Госсовета РТ, главы муниципальных районов - всего 187 делегатов и 252 гостя.

На повестке дня было 6 вопросов. Сначала Олег Морозов огласил приветствие лидера "единороссов" Бориса Грызлова. "Единая Россия обязана подтвердить высокое доверие избирателей. Татарстанское региональное отделение является крупнейшим в стране. Рассчитываем, что ваш опыт поможет партии в решении тех задач, которые стоят перед ней", - говорится в обращении.

Далее Фарид Мухаметшин выступил с отчетом политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" о работе за период с апреля 2005 по июнь 2007 года. Он рассказал о последних достижениях регионального отделения партии, отметив, что на данный момент его численность составляет 123 тысячи человек. ""Единая Россия" - единственная партия в стране, которая выходит на выборы с детальной программой, - сказал лидер татарстанских "единороссов". - Мы должны объединить все конструктивные силы общества". Также Фарид Мухаметшин рассказал о последних кадровых изменениях в районных политсоветах партии, где за отчетный период были избраны 24 новых секретаря политсоветов. Особо он отметил работу Сабинского районного отделения, где рост численности членов "Единой России" составил 400 процентов.

Фарид Мухаметшин подчеркнул особую важность работы актива с населением республики. "Крайне важно, чтобы предложения граждан вошли в работу, а не осели в кабинетах чиновников, - заявил Председатель Госсовета РТ. - Конкуренция на предстоящих выборах будет жесткой. Наши активисты должны уметь разъяснять людям цели и задачи партии, рассказывать, какие реальные дела ею выполнены".

Также лидер татарстанских "единороссов" попросил секретарей районных политсоветов взять под личный контроль формирование на местах филиалов Фонда поддержки партии и пояснил данные социологических опросов, показывающих политические симпатии избирателей. "Психологический настрой избирателей - на нашей стороне. Опросы показывают, что в Татарстане 60 процентов имеющих право голоса готовы голосовать за "Единую Россию". Еще в марте этот показатель был на 8 процентов меньше, но останавливаться на этом нельзя", - заключил Фарид Мухаметшин.

После этого с докладом выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии, депутат Госсовета РТ Владимир Кондратов. Он рассказал о деятельности возглавляемой им структуры, подчеркнув тот факт, что "серьезных нарушений не обнаружено".

Олег Морозов особый акцент сделал на том, что говорилось на встрече лидеров "Единой России" с Владимиром Путиным за закрытыми дверями.

"Президент сказал, что у него нет намерений поддерживать другие партии, кроме "Единой России", - сказал Олег Морозов. По его словам, глава государства также отметил, что "нельзя выходить на политическую арену не уверенным,

в том, что делаешь" и назвал предстоящие выборы в Государственную Думу "эпохальными".

По мнению Олега Морозова, предстоящая избирательная кампания будет самой сложной в новейшей истории страны. "Мы должны дать больший результат, чем на предыдущих выборах, - подчеркнул парламентарий. - Если "Единая Россия" не получит конституционного большинства в Думе, политическая и экономическая ситуация в стране перестанет быть стабильной". Олег Морозов особо отметил тот факт, что при большинстве "единороссов" в Государственной Думе нынешнего созыва бюджет страны был увеличен в шесть раз, а "Татарстан получил такую поддержку со стороны законодателей, которой не было никогда". "Нам есть что сказать нашим избирателям. Мы первые в стране, кто будет отчитываться перед народом за работу в парламенте одного созыва",- заявил первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ.

Говоря о противостоянии с соперниками из других политических партий, Олег Морозов подчеркнул: "Борьба будет острой, все против одного. Конкуренты будут говорить о том, что мы не сделали. О своих достижениях им сказать просто нечего". Олег Морозов признал, что "Единой России" придется иметь дело с сильными противниками. "Коммунисты - организованная сила, со своими идеями. Они являются нашими идеологическими противниками, у которых другое понимание плана Путина, другие идеи по развитию страны", - отметил "единоросс".

Партию "Справедливая Россия" Олег Морозов назвал "партией безудержного популизма". "Что это за партия Путина, если она проваливает и голосует против бюджета страны, предложенного Президентом?" - высказал недоумение первый вице-спикер Госдумы.

Также Олег Морозов пообещал, что перед партийным активом республики в ближайшее время выступят лидеры партии. В частности предполагается приезд в Татарстан и выступление председателя комитета Государственной Думы РФ по социальной политике Андрея Исаева.

"Федеральные органы партии высоко оценивают деятельность татарстанских "единороссов". Республиканское отделение можно по праву назвать лучшим в стране и по численности, и по той работе, которую оно ведет", - заключил Олег Морозов.

Выступавшие в прениях заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель секретаря политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Римма Ратникова и секретарь политсовета Елабужского местного отделения, глава Елабужского муниципального района Ильшат Гафуров рассказали о работе партии в период предвыборной кампании и о партийной работе в Елабуге в канун 1000-летия этого города.

Затем участники конференции перешли к выборам нового состава политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" и контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии. Состав главного органа татарстанских "единороссов" расширен до 37 человек и обновлен на 40 процентов. Однако в него вошли все нынешние лидеры ТРО ВПП "Единая Россия" во главе с Фаридом Мухаметшиным. В контролирующий орган были избраны 15 человек, а его главой был переизбран Владимир Кондратов.

Напомним, что данная конференция проходит в два этапа. Второй, где будут избраны кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ от татарстанских "единороссов", предполагается провести в начале сентября.

("Татар-информ")
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии