Время и Деньги
22.03.2008 Общество

Физики - медикам

Вчера в Казани открылась Международная конференция “Современные достижения в магнитно-резонансной томографии (МРТ) и спектрологии в медицине”, которая завершит свою работу 5 июля.

Эта конференция организуется с 1997 года и, как правило, собирает ведущих разработчиков основной концепции современной МРТ и экспертов по биологии, физиологии и медицинской диагностике.

В этом году председательствовать станет профессор Юрген Хенинг - один из основоположников метода МРТ, директор Института медицинской диагностики и медицинской физики, экс-президент Международного общества магнитного резонанса в медицине, лауреат премии общества Макса Планка, иностранный член АНТ. Среди зарубежных ученых, которые будут участвовать в конференции, профессор Крис Бош, директор научно-исследовательского центра в Берне, пионер развития новейшего метода медицинской диагностики на ранних стадиях заболеваний.

В рамках конференции проводится учебный курс по магнитному резонансу в медицине и биологии с последующим получением сертификата европейского общества по магнитному резонансу в медицине и биологии.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии