Время и Деньги
13.11.2003 Общество

Полюбились маскировочные штаны

В ярких витринах многочисленных магазинов “красуется” одежда армейского покроя. Дорогостоящие бутики и мелкие лавки предлагают жертвам модных тенденций несметное количество маскировочных штанов всевозможных фасонов, покроя и расцветки: короткие и длинные, широкие и узкие, с накладными карманами и разноцветной вышивкой, с вшитыми молниями и блестящими стразами. Поражает и цветовая гамма маскировочной одежды. Создается впечатление, что военные со всего света съехались в Италию на парад. Хочешь стать солдатом ливанской армии - покупай серые брюки с черными пятнами. Бежево-коричневая расцветка напоминает обмундирование африканских военнослужащих. Желающие встать в ряды морских пехотинцев приобретают “панталоны” черно-зеленого цвета. В изобилии встречается стилизованная униформа южноафриканских наемников - сочетание голубого, серого и коричневого цветов.

Возникший “бум” на армейскую одежду явно проявляется и на итальянском телевидение. Практически в каждой развлекательной передаче ведущие или приглашенные гости обязательно одеты в изделия защитной расцветки. Непременным атрибутом всех последних коллекций одежды знаменитых модельеров стали именно штаны армейского образца.

Примечателен и тот факт, что “военный” стиль сегодня в обиходе не только дома и на отдыхе. Все чаще людей, облаченных в армейские брюки или рубашку, можно увидеть в офисах и учреждениях. А появиться на дискотеке в таком виде считается просто шиком.

Стоят такие брюки везде по-разному. Если вас не смущает незнакомая фамилия на бирке товара, то вы станете обладателем модных “панталон” всего за 20-30 евро. А в роскошном бутике за армейский “от-кутюр” вам придется выложить кругленькую сумму - не менее 300 евро.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии