Время и Деньги

Пошел в Аквапарк и не вернулся

Третьи сутки практически все розыскные службы УВД Казани ведут поиски 13-летнего кировчанина Сергея Матвеева, загадочным образом исчезнувшего при посещении казанского Аквапарка.

На прошлой неделе мальчик вместе с мамой приехал в гости к родным в Верхний Услон. В понедельник утром Сергей, его мама, двоюродные сестры и братишка отправились в Аквапарк. В половине первого женщина оставила детей под присмотром 18-летней племянницы и пошла по магазинам. Вскоре дети разбрелись по аттракционам. Сергей все время находился с

8-летним братишкой. В пятом часу мальчики отправились на поиски сестер. Сергей пошел в одну сторону, братишка в другую. С тех пор мальчика никто не видел.

Мать прождала его несколько часов, надеясь, что он где-то заигрался. Но ни в шесть, ни в семь часов вечера мальчик так и не пришел. После этого женщина обратилась в милицию.

Исчезновение Сергея выглядело весьма таинственно. Его одежда так и осталась лежать в раздевалке, а охрана Аквапарка утверждала, что на улицу он не выходил. На руке у ребенка был браслет Аквапарка со штрих-кодом, и покинь он здание, об этом стало бы известно. Поначалу возникло предположение, что его могло затянуть в водосток. Но после изучения работы системы слива воды от этой версии пришлось отказаться.

Во вторник поиски продолжились. С раннего утра до обеда (все это время Аквапарк был закрыт для посетителей) несколько десятков милиционеров и спасатели с собаками тщательно обследовали здание. По словам зампрокурора Вахитовского района Ильяса Мурсалимова, обследовалось любое углубление, куда только можно просунуть руку. Но все оказалось тщетно. Стало ясно, что ребенка в Аквапарке нет.

В настоящее время следствие отрабатывает несколько версий исчезновения мальчика. Возможно, он по какой-то неизвестной причине убежал из Аквапарка. Правда, версия выглядит не слишком убедительно, хотя бы потому, что в момент исчезновения из одежды на мальчике были только плавки. И кроме того, со слов родителей, Сергей тихий и уравновешенный ребенок.

Впрочем, не исключается и криминальная версия. Особенно в свете участившихся в России исчезновений детей. Ребенка под каким-либо предлогом могли выманить из Аквапарка на улицу, где он стал жертвой преступника (злоумышленник должен был предварительно изучить внутреннее устройство Аквапарка, чтобы увести мальчика незаметно для охраны).

Впрочем, это лишь предположения. И окончательные выводы делать пока рано. Поиски не прекращаются ни на минуту. В настоящее время сыщики опрашивают персонал Аквапарка, а также группу строителей-гастарбайтеров, работавших на верхних этажах здания в день исчезновения мальчика.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии