Показ со смыслом Теннисный Кубок Дэвиса побывал в Казани
20.09.2007 Спорт

Показ со смыслом Теннисный Кубок Дэвиса побывал в Казани

Вообще-то при желании можно усмотреть в презентациях кубка по всей России не только попытку вдохновить молодежь и потенциальных спонсоров вкладываться в теннис, а в самом кубке - не только символ возрождения российского спорта высших достижений, а и некую политику: в конце концов престижным большой теннис в России сделал не кто иной, как Борис Ельцин, у нынешнего президента, как известно, другие увлечения. Однако если такой подтекст и существует, то в Казани он совершенно не проявился. Зато проявился другой: под презентацию кубка Тарпищев привез концепцию проекта теннисного центра, который планируется построить в республике в течение двух ближайших лет.

После презентации Кубка Дэвиса в Молодежном центре Шамиль Тарпищев отправился в Министерство по делам молодежи и спорту РТ, где и обсудил этот проект с министром по делам молодежи и спорту Татарстана Маратом Бариевым.

Предполагается, что татарстанский (а точнее, все-таки казанский) теннисный центр будет состоять минимум из четырех крытых кортов (трибуны центрального рассчитаны на 5 тысяч зрителей) и около 10 открытых площадок, трибуны главной из которых смогут вместить 1,5 тысячи зрителей. По логике вещей, включение центра в перечень объектов, подлежащих вводу к 1000-летию Казани, снимает в принципе вопросы финансирования.

Фото: ВЛАДИМИР ТУНИК

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии