Время и Деньги
17.09.2009 Бизнес

"Генерирующая компания" Татэнерго взошла на "Российский энергетический олимп"

ОАО "Генерирующая компания" (ГК) холдинга "Татэнерго" признана лауреатом программы "Российский энергетический олимп" в номинации "За снижение выбросов и стоков".

Цель этой программы - дальнейшая ориентация потребителей услуг энергетики, российских и зарубежных партнеров, общественности и государственных институтов на наиболее активные и надежные с точки зрения организации и ведения бизнеса компании, работающие на российском рынке.

Организаторами выступили Московский энергетический институт (технический университет), Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, ОАО "Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт", Институт энергетических исследований РАН, Российский союз промышленников и предпринимателей и другие.

Данная премия является наградой, свидетельствующей о высшей профессиональной компетентности в области энергетики в России, СНГ, а также среди представителей иностранных фирм, работающих в РФ. Основными условиями участия в программе являются высокие результаты деятельности, безупречная деловая репутация, качество клиентского обслуживания, активное участие в социальных и благотворительных программах.

Экспертный совет, состоящий из представителей государственных, предпринимательских, общественных, научных структур, особо отметил целенаправленную деятельность ГК, направленную на повышение экологической безопасности производства. Было подчеркнуто, что общество имеет свою экологическую политику, разработана и принята экологическая программа на 2007-2009 гг.

Внедрение на всех электростанциях различных природоохранных технологий позволило существенно снизить уровни загрязнения окружающей среды, что является чрезвычайно важным для такого экономически развитого региона, как Татарстан. В период с 1998 года валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух снижены более чем в 2 раза, водопотребление уменьшено на 40 процентов, водоотведение - на 30 процентов. Более 90 процентов отходов вторично используется или обезвреживается.

Генеральный директор "Генерирующей компании" Ильшат Фардиев признан лауреатом премии "Российский энергетический олимп" в персональной номинации "Руководитель самой динамично развивающейся компании".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии