Время и Деньги
08.06.2011 ТВ и кино

Отобраны участники третьего фестиваля "Золотой минбар"

Завершила работу отборочная комиссия III Международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар".

Всего для участия в фестивале, который пройдет в Казани с 6 по 12 сентября, было заявлено более 200 картин из 46 стран мира, сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ, в конкурсную программу включено 49 работ: 16 полнометражных, 12 документальных, 6 телевизионных репортажей, 15 короткометражных картин. Во внеконкурсную программу вошло 26 картин: 11 полнометражных, 10 документальных, 5 короткометражных фильмов.

На суд зрителя будут представлены картины режиссеров из Ирана, Великобритании, Швейцарии, Германии, Египта, США, Индонезии, Индии, Франции и других стран мира. Татарстан будет представлен на фестивале такими фильмами, как "Дилемма" Рамиля Тухватуллина, "121" о Габдулле Тукае Салавата Юзеева, "Бабай" ("Дедушка") о Президенте Татарстана Минтимере Шаймиеве Николая Сванидзе.

Во время кинофестиваля у жителей Казани и гостей столицы будет возможность увидеть российский фильм "Остров" Павла Лунгина и другие работы режиссеров из России. Также будет показан фильм "Ильдар Ханов и его Храм Души" Юрия Захарова об удивительном и неоднозначном человеке, целителе, художнике, йоге Ильдаре Ханове, который решил построить в Казани храм, объединив под одной крышей все религии.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии