Время и Деньги
15.10.2009 Спорт

"Ак барс" признан лучшим хоккейным клубом Европы

Казанский "Ак барс" занимает первое место в рейтинге лучших хоккейных клубов Старого Света по итогам сезона 2006-2007 по версии www.hockeyarchives.info.

В списке 250 сильнейших команд континента обладатели Кубка европейских чемпионов опередили магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард" (второе и третье места соответственно).

По сравнению с предыдущим сезоном, в рейтинге, учитывающем результаты выступлений клубов в национальных чемпионатах, Кубке европейских чемпионов, Континентальном кубке и Интерлиге, "Ак барс" поднялся на одну строчку, сместив с первого места "Магнитку". "Авангард" поднялся на третью строчку с 7-го прошлогоднего места, а четвертое место второй год подряд занимает финский "Кэрпет". В этом году финская команда стала лучшей "нероссийской" хоккейной командой Европы.

Серьезным падением в рейтинге "отметился" "Локомотив", "скатившийся" с 6-го места на 18-е и "Динамо", опустившееся на 37-е место с 23-го. Между тем два года назад столичные "бело-голубые" занимали второе место в "Тор 250". Подмосковный "Химик" опустился на 4 строчки и стал

21-м. 16-е место в рейтинге досталось столичному ЦСКА (+3 позиции), 20-я "Сибирь" (+38), 31-я "Северсталь" (+9), 35-я "Лада"

(-8). Нижнекамский "Нефтехимик" потерял пять позиций, опустившись на 42-ю строчку.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии