Время и Деньги
20.09.2007 Спорт

Рокировка, которую ждали

“В прошлом году по окончании сезона я хотел закончить свою тренерскую карьеру, но руководство ХСК “Ак барс” попросило меня заключить новый контракт на год, учитывая тот факт, что Владимир Плющев не имел опыта работы в клубных командах. Предусматривалось, что по истечении этого контракта или в процессе сезона пост главного тренера займет Владимир Плющев. В начале января у меня был гипертонический криз, и в это время командой руководил Владимир Плющев. Учитывая, что квалификация Владимира Плющева очень высока, что он является главным тренером сборной России и ему негоже быть вторым тренером в команде “Ак барс”, я принял решение закончить свою тренерскую карьеру и передать бразды правления Владимиру Плющеву.

Я очень благодарен ребятам, с которыми вместе работал, я их не просто уважаю, я их очень люблю. Большое им спасибо за наш совместный труд, за наши совместные тяготы и за наши совместные успехи. Желаю Владимиру Плющеву успешной работы на новом посту. Я верю в него и верю, что те задачи, которые стоят перед командой, будут выполнены.

С большим уважением ко всем болельщикам и любителям хоккея, Юрий Моисеев”.

Вчера же Юрий Моисеев был назначен советником президента ХСК “Ак барс” по вопросам развития хоккея в республике. Ну а Владимир Плющев уже сегодня дебютирует на посту главного тренера “Ак барса” в матче с “Мечелом”.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии