Время и Деньги
20.09.2007 Спорт

“Нефтехимик” набрал хороший ход

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - ЦСКА (Москва) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Нижнекамск, 9 января. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Муратов (34), Краев (37), Сарматин (50); ЦСКА - Шкотов (30). Штраф: 6-8.

“Нефтехимик”: Звягин. Титов-Цулыгин, Вахрушев-Касьянов-Баранов. Яханов-Кручинин, Сарматин-Гарифуллин-Муратов. Хмыль-Воеводин, Бардин-Симаков-Краев. Зайнуллин-Трифонов-Михайлов.

Перед этой встречей армейцы опережали нижнекамцев на 2 очка, поэтому у хозяев был особый стимул одолеть ЦСКА, что в итоге им и удалось. Гости в присущей им манере очень активно провели этот матч, к чему нижекамцы были готовы. Тем не менее именно москвичи в середине второго периода первыми добились успеха, когда юркий Шкотов пролез в одиночку через защитные порядки “Нефтехимика” и сумел перехитрить Звягина. Хозяева сравняли счет примерно таким же макаром. Теперь Муратов, продемонстрировав завидную маневренность, проскочил между двумя защитниками ЦСКА, убежал один на один и точно бросил - 1:1. А выйти вперед в этой встрече нижнекамцам удалось, использовав численное преимущество. Краев, он, кстати, забивает третью игру подряд, прорвался в чужую зону по флангу, бросил, вратарь гостей шайбу отбил, но настырный форвард хозяев сам же успел на добивание и закатил шайбу в ближний угол - 2:1. Наконец в середине заключительной двадцатиминутки Сарматин в своей манере выбрался из угла площадки, вышел на ударную позицию и удачно бросил, попав голкиперу ЦСКА в “домик”, то есть между щитков. Конечно, армейцы беспрестанно атаковали все оставшееся время, но оборона “Нефтехимика” выдержала это нешуточное давление, а острые контратаки хозяев продолжали держать москвичей в напряжении вплоть до финальной сирены.

“Нефтехимик” - “Амур” - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Нижнекамск, 11 января. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Вахрушев (9), Бардин (28), Михайлов (44); “Амур” - Алексеев (59). Штраф: 16-18.

Редкий случай, может быть, даже первый в сезоне - состав “Нефтехимика” остался точно таким же, как и в предыдущей встрече. И эта игра была для хозяев принципиальной, поскольку обе команды набрали по 44 очка. И в этом случае нижнекамцы своего шанса не упустили, сыграв в точном соответствии с планом на игру. Дальневосточники очень активно начали встречу и вынудили “Нефтехимик” много обороняться. Хозяева выдержали этот натиск, и когда хабаровчане заработали второе удаление, не упустили шанса - Вахрушев добил шайбу после броска Касьянова. И вторую шайбу нижнекамцы забросили в численном большинстве, когда Краев своевременно снабдил шайбой Бардина. А в начале третьего периода Михайлов довел преимущество нижнекамцев до трех шайб, выход “два в один” с Зайнуллиным, пауза и точный бросок. “Амур” перешел на игру в три звена, хозяева продолжали выпускать на площадку все четыре пятерки, благо команда играла очень уверенно. Лишь за 114 секунд до финальной сирены, закрытый своими и чужими игроками, Звягин не сумел отразить бросок Алексеева, 3:1.

Показав ударный хоккей на финише первого этапа чемпионата, “Нефтехимик” сумел подняться на 9-е место, опередив ЦСКА, “Амур” и “Металлург” (Нк), сибиряки набрали также 47 очков, но по личным встречам нижнекамцы обошли “Кузню”. На старте второго этапа “Нефтехимик” проведет две игры дома: 14 января с “Металлургом” (Нк), 17-го - с “Молотом-Прикамье”. 20 января - в Магнитогорске игра с “Металлургом”, 23-го - дома с “Салаватом Юлаевым”, 26-го - в Москве с “Динамо”, 29-го - дома с “Ладой”, 12 февраля в Омске с “Авангардом”, 15-го - дома с “Ак барсом”, 18-го - в Череповце с “Северсталью”, 22-го - дома с “Локомотивом”, 25-го - в Москве с “Крыльями Советов”, 28-го - дома с “Мечелом”, 3 марта в Москве со “Спартаком”, 6-го - дома со СКА, 9-го - в Новосибирске с “Сибирью”, 12-го - дома с ЦСКА и 15-го - в Хабаровске с “Амуром”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии