Время и Деньги
19.09.2007 Спорт

Разминка перед “Финалом четырех”

14-15 января в Вильнюсе казанцам предстоит участие в “Финале четырех” Северной конференции Кубка чемпионов ФИБА. 14-го УНИКС сыграет с польским “Сопотом”, а местный “Летувос Ритас” - с польским же “Нобилесом”,

15-го победители полуфиналов встретятся в финале, проигравшие поспорят за третье место. Поэтому игра с “Динамо” стала своеобразной разминкой перед поездкой в Литву, куда казанцы отправились сразу после встречи с москвичами.

В этом матче в составе хозяев дебютировал американский форвард Кебу Стюарт, покинувший “Автодор” в конце прошлого года, он подписал контракт с УНИКСом всего за несколько часов до начала игры. Впервые Стюарт вышел на площадку в четвертой четверти и за свои 10 минут успел набрать 10 очков, смазать 2 штрафных и сделать 6 подборов. А поначалу хозяева приняли предложенный динамовцами невысокий темп - у “Динамо” короткая скамейка, и такая игра для них - единственно возможная. Поэтому первая четверть прошла в равной борьбе, как и первая половина второго периода, пока не стало сказываться превосходство УНИКСа в физической подготовке. Лучше других в составе казанцев в этой игре смотрелся Куделин, успевавший одинаково продуктивно отрабатывать и в защите, и в нападении. Вполне прилично сыграли оба разыгрывающих УНИКСа – первую половину матча на этой позиции действовал Самойленко, которого затем сменил Мршич. У гостей явно выделялись Домани и Моргунов, бившиеся за всех остальных. В конце третьей четверти преимущество хозяев достигло 29 очков, и в последней десятиминутке на площадку вышли Стюарт, Заманский и Фетисов.

В чемпионате России ЦСКА по-прежнему потерь не имеет – 10 побед в 10 турах, “Урал-Грейт” соответственно 9-1, УНИКС - 8-2, “Автодор” - 5-5. Именно в Саратове 18 января казанцы сыграют следующий матч. В Кубке чемпионов на втором этапе в группе “А” УНИКС 4 февраля сыграет дома с израильским “Хапоэлем” (Иерусалим) и 4 марта - в гостях, 11 февраля - игра в Одессе с МБК “Одесса”, 18 марта – дома. 25 февраля казанцы сыграют в Турции с ПТТ, 25 марта – дома. Лишь первая команда группы выходит в плей-офф напрямую.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии