Время и Деньги
22.09.2009 Бизнес

Туркменистан проявляет большой интерес к сотрудничеству с Татарстаном

Вчера в Ашхабаде завершилось II заседание Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, на котором заметное место заняли вопросы развития сотрудничества туркменских и татарстанских предприятий.

Как сообщили "Татар-информу" в Минторге РТ , российскую часть комиссии возглавил руководитель Аппарата Правительства РФ, заместитель Председателя Правительства РФ, специальный представитель Президента РФ по вопросам развития интеграционного сотрудничества со странами СНГ Сергей Нарышкин. Туркменскую часть комиссии возглавлял заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана - министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

В рамках заседания комиссии первый заместитель министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Ленар Латыпов провел презентацию Республики Татарстан. Рашид Мередов подчеркнул важность развития сотрудничества Туркменистана с регионами Российской Федерации и отметил, что в качестве положительного примера следует отметить отношения с Республикой Татарстан, в том числе с ОАО "Татнефть" и ОАО "КАМАЗ" (перспективным является вопрос поставок сельскохозяйственной техники).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии