Время и Деньги
21.10.2009 Спорт

Новички, смотрины и возможность поквитаться

Руководство Российского футбольного союза пошло навстречу клубам и утвердило перенос трансферного окна с 1 августа на 12 июля.

Получается, новички команд премьер-лиги смогут принять участие во всех матчах второго круга, стартующего 14 июля (ранее новички успевали принять участие максимум в семи встречах). Вот как по нашей просьбе прокомментировал это судьбоносное новшество генеральный директор “Рубина” Евгений Голов: “Наш клуб, как и большинство других команд премьер-лиги, голосовал именно за такое решение, поэтому мы очень довольны фактом изменения сроков трансферного окна. Чем раньше клубы получат возможность доукомплектоваться, тем лучше. Все-таки раньше новичков можно было заявлять только с начала августа, и большой помощи оказать своим новым командам они просто не успевали. Сейчас же все будет гораздо удобнее во всех отношениях... “Рубин” внесет соответствующие коррективы в свои летние селекционные планы - нам надо укрепить целый ряд игровых позиций. Но пока я не готов назвать конкретных кандидатов на места в основном составе команды - переговоры с потенциальными кандидатами идут, и до их завершения оглашать имена возможных новичков будет преждевременным”.

Все кадровые изменения в “Рубине” до вчерашнего дня были со знаком минус: команда потеряла погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия защитника Ленара Гильмуллина и был выставлен на трансфер полузащитник Джамбулад Базаев. По неофициальной информации, в “Рубин” уже приезжали на просмотр несколько потенциальных новичков, в том числе и из сборных стран ближнего зарубежья. Но поскольку их уже отправили восвояси, говорить в данном случае не о ком.

Известно также, что главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев ездил посмотреть возможных кандидатов для усиления своей команды в Чехию и Турцию. Но в первом случае Бердыев был разочарован предлагаемым ему игроком, во втором не удалось договориться. А вот переговоры с руководством пермского “Амкара” прошли успешно - вчера трехлетний контракт с казанским клубом подписал 25-летний полузащитник пермяков Андрей Кобенко. Поскольку у Кобенко действующий контракт с “Амкаром”, срок которого истекает в конце нынешнего года, то присоединиться к казанцам он сможет только в январе 2008 года. Тем не менее Курбан Бердыев отметил, что “если руководство “Амкара” отпустит Кобенко в Казань прямо сейчас, то “Рубин” с удовольствием его примет”. А также добавил, что “Рубин” интересуется еще одним игроком “Амкара” - 27-летним нападающим Сергеем Волковым.

Пока же будем ждать ответного матча второго раунда Кубка Интертото с венгерским “Залаэгерсегом”, который пройдет на Центральном стадионе Казани 14 июля. Напомним, что в Венгрии казанцы уверенно победили со счетом 3:0 - все мячи у победителей забил полузащитник Виталий Волков, до того не забивавший в этом сезоне ни разу! Победитель нашей пары в третьем раунде сыграет с сильнейшим в споре “Рапида” - “Слована”. В первой встрече в Вене австрийцы победили со счетом 3:1, что делает их фаворитами пары. Именно с “Рапидом” “Рубин” играл в Кубке УЕФА в 2004 году - казанцы лихо победили в Вене (2:0), но оплошали дома (0:3). Похоже, в этом году у “Рубина” появится хороший шанс отдать старый должок.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии