21.10.2009 Спорт

Казанские кадеты отличились в Корее

Вчера в казанском спортивном комплексе “Спектр” состоялось чествование победителей седьмого Открытого чемпионата Южной Кореи по тхэквондо, который проходил в городе Чунчон с 29 июня по 4 июля.

Чемпионат проводится один раз в два года среди мастеров в трех возрастных группах: кадетов (11-14 лет), юниоров (14-18 лет) и взрослых, а также среди спортсменов, имеющих ученические степени (цветные пояса).

В чемпионате приняли участие более двух тысяч спортсменов из 53 стран мира. От России в соревнованиях участвовали команды Хабаровска, Камчатки, Владивостока и Татарстана. Нашу республику представляли тренер Алексей Каплев и его подопечные - учащиеся ДЮСШ “Спектр” Вячеслав Цибульский, Артур Алеев и Дамир Габделхаков.

По итогам чемпионата 1-е общекомандное место среди кадетов заняла команда из Татарстана, 2-е - команда Иордании, 3-е - Кореи. В личном зачете юные спортсмены из Татарстана стали чемпионами в весовых категориях до 33 (Вячеслав Цибульский) и до 44 килограммов (Артур Алеев). В соревнованиях среди “цветных поясов” все три наших спортсмена заняли первые места.