Время и Деньги
01.04.2008 Общество

Есть сосиски - что может быть спортивнее?

Как может чувствовать себя человек, съев накануне 66 булочек с сосисками? Оказывается, совсем неплохо, если верить признанию нового чемпиона мира по скоростному поеданию хот-догов, американца Джоя Честната. Правда, по его словам, аппетита нет никакого.

Одержав 4 июля долгожданную победу над японцем Такеру Кобаяси и отобрав у него титул, который тот удерживал 6 лет, новый чемпион проснулся на следующее утро в прекрасном настроении. Немного болел живот, но в целом самочувствие было хорошим. "Конечно, бывает и лучше, но настроение после победы замечательное", - рассказал Честнат в интервью газете "Дейли ньюс". - И ничего не хочется, кроме кофе".

Честнат в ходе 12-минутного состязания "обошел" своего соперника на 3 хот-дога, установив мировой рекорд. Кобаяси, известный под прозвищем "Цунами", успел за те же 12 минут поглотить "всего" 63 хот-дога. Соревнования по традиции прошли на Кони-Айленде в нью-йоркском районе Бруклин. По словам Честната, 66 хот-догов - это не так уж и страшно. "Мне приходилось съедать 47 сэндвичей с сыром, и вот это действительно было тяжело", - признался он.

Победа Честната в этом традиционном американском состязании, да еще в День независимости США, была воспринята в Америке с ликованием. Чемпион с удовольствием принимал в Нью-Йорке поздравления, позировал на Таймс- сквер фотографам, провел пресс-конференцию. Теперь же он возвращается в родную Калифорнию, где его уже тоже с нетерпением ждут.

Что же касается чемпионского пояса цвета горчицы, то его Джой Честнат собирается подарить своей маме. Именно ей, по его словам, он обязан своими уникальными способностями. "Это благодаря ей я так ем, - сказал чемпион. - Она - мой любимый повар".

Международные соревнования по скоростному поеданию хот-догов ежегодно проводятся в День независимости США с 1916 года. Их организатором является американская сеть закусочных "Натанс", славящаяся своими вкусными сосисками.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии