Время и Деньги

У казанской милиции юбилей

Вчера 30 лет исполнилось со дня образования в Казани городского УВД. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею, прошли в Центральном парке имени Горького, сообщает "Татар-информ".

От имени руководства МВД РТ казанский гарнизон милиции и ветеранов правоохранительных органов поздравил заместитель министра внутренних дел РТ Фоат Зиннуров. "Сегодня знаменательный день не только для казанского гарнизона милиции, Управления внутренних дел Казани, МВД РТ, но и всего города в целом. Быть сотрудником милиции казанского гарнизона - ответственная и серьезная задача. Однако казанская милиция с поставленными задачами справляется успешно и работает более эффективно, чем другие гарнизоны милиции городов республики и Приволжского федерального округа", - сказал он. Фоат Зиннуров напомнил о достижениях казанского гарнизона: разгромлены такие крупные банды, как "Тяп-ляп", "прославившаяся" еще в 70-е годы, а также современные группировки "Хади Такташ", "Жилка", "Перваки", "Квартала" и многие другие. За прошедшие годы казанские милиционеры раскрыли тысячи преступлений.

В столице Татарстана на должном уровне была обеспечена безопасность горожан и гостей, общественный порядок во время проведения крупных республиканских, всероссийских и международных мероприятий.

Фоат Зиннуров вручил отличившимся в службе сотрудникам милиции ведомственные награды: почетные грамоты и нагрудные знаки МВД РТ, именные часы от министра внутренних дел РТ.

От имени руководства исполкома МО Казани милиционеров поздравил начальник отдела организации охраны общественного порядка и общественной безопасности Казани Наиль Галлеев. "Люди, которые сегодня здесь собрались, стояли у истоков создания УВД Казани. Мы сформировали сильный костяк правоохранительных органов города. Поэтому горожане могут быть спокойны. Жители Казани должны быть уверены, что все будет спокойно, ведь ежедневно на страже правопорядка стоит шеститысячная армия наших сотрудников", - сказал он. Наиль Галлеев наградил лучших сотрудников казанского гарнизона милиции почетными грамотами и благодарственными письмами исполкома Казани. Ведомственные награды в честь праздника получили 35 казанских милиционеров. После митинга в парке Горького милиционеры возложили цветы, гирлянды и венки к мемориалу сотрудников МВД РТ, погибших при исполнении служебного долга.

А вечером для сотрудников правоохранительных органов в культурно-развлекательном комплексе "Пирамида" состоялся праздничный концерт с участием группы "Любэ". Юбиляров поздравили представители республиканского правительства, МВД РТ, Прокуратуры РТ и УФСБ РФ по РТ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии