Время и Деньги
26.02.2009 Экономика

Сейчас - сметы, деньги - через год

Вчера на заседании Республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2007-2008 года министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин обратился к главам муниципальных образований и районов республики с просьбой подготовить сметы на проведение работ по капитальному ремонту, сообщил "Татар-информ".

Марат Хуснуллин обратился к присутствующим главам МО и районов республики с просьбой внимательно изучить Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

За четыре года, по словам министра, татарстанцы должны получить около шести миллиардов ресурсов из федерального бюджета. "Мы должны обеспечить со своей стороны софинансирование", - отметил М.Хуснуллин.

Министр заострил внимание на том, что в вышеупомянутом законе есть большой объем требований, которые необходимо выполнить на местном уровне, чтобы эти средства получить. Пока остается нерешенным вопрос о проценте участия населения в этой доле. По его словам, в данном законе указано пятипроцентное участие населения, но в каждом районном муниципальном образовании этот процент может меняться в зависимости от объема недоремонта. Сейчас каждому МО нужно срочно составить сметы и попытаться увязать эти работы с ресурсами по подготовке к отопительному периоду. Также он добавил, что даже, если решение скоро будет принято, то в лучшем случае эти деньги татарстанцы получат только через год.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии