Время и Деньги
04.04.2008 Общество

Советуемся с аксакалами

Вчера в Институте развития образования (ИРО) министр образования и науки РТ Наиль Валеев встретился с педагогами-ветеранами.

Верное решение - вступая в должность, посоветоваться с теми, кто в свое время создавал непревзойденную пока советскую систему образования. Мы сегодня гордимся тем временем, когда выпускники наших школ и вузов первенствовали в космосе, создавали мощный ВПК. Безусловно, стоит прислушаться к людям, которые растили таких учеников.

По мнению министра, этот обмен мнениями позволит определить приоритетные направления дальнейшей работы министерства. "Моя цель - выслушать критику, напутствия и рекомендации для определения слабых мест в работе системы образования Татарстана", - сказал Наиль Валеев.

Участники встречи выделили три основных блока развития системы образования РТ: укрепление материальной базы средней школы, повышение уровня квалификации кадров, в частности руководства дошкольных, общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, и совершенствование методической базы. Так, на взгляд ветеранов, необходимо восстановить методические кабинеты в районах Татарстана. Еще одна больная проблема - снабжение учебниками по всем предметам национальных учебных заведений республики.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии