Время и Деньги

Напавшего на милиционеров хотят отправить в психбольницу

Вчера в Верховном суде Татарстана начался процесс по делу о нападении на сотрудников ОМ “Промышленный” Приволжского РУВД Казани.

Инцидент произошел 22 марта в одиннадцатом часу вечера. В отделе ОМ “Промышленный” на улице Авангардной закончилось очередное совещание, и милиционеры стали выходить на улицу. Там их уже поджидал средних лет мужчина с пакетом в руках. Незнакомец выхватил из пакета топор и набросился на сотрудников отдела.

Первыми под топор попали следователь Рамиль Мустафин и замначальника милиции общественной безопасности отдела подполковник Фархат Мухаметзянов. Нападение было столь стремительным, что стоявшие рядом милиционеры даже не успели что-либо предпринять. Нанеся Мустафину и Мухаметзянову несколько ударов топором по голове, преступник попытался скрыться. Но пробежал всего несколько метров и был задержан, оказав при этом яростное сопротивление.

Раненые милиционеры были госпитализированы. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям “посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов” и “покушение на убийство”.

В ходе предварительного следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, которая, согласно сообщению пресс-службы прокуратуры, “выявила у него наличие болезни, исключающей возможность осознавать фактический характер своих действий”, а также установила необходимость принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, поскольку обвиняемый представляет особую опасность для общества.

Верховный суд Татарстана должен решить вопрос о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии