Время и Деньги
24.09.2009 Бизнес

Корейский Rexton II стал шестым на ЗМА

ОАО “ЗМА”, входящее в холдинг “Северсталь-авто”, объявило о запуске серийного производства нового корейского внедорожника SsangYong Rexton II. Объем производства составит 5 тысяч автомобилей в год, объем инвестиций в производство - около $1 млн.

В пятницу в Набережных Челнах на ОАО “ЗМА” состоялся торжественный запуск серийного производства нового внедорожника “SsangYong Rexton II”. В церемонии приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, гендиректор компании “Северсталь-авто” Вадим Швецов, председатель Совета директоров “SsangYong” Филипп Мурто и исполнительный директор компании “SsangYong” Джан Хай Тао.

Как отметил в своем выступлении Вадим Швецов, производство внедорожников Rexton II на ЗМА является уже шестым по счету, объявленным компанией с 2005 года. Сегодня на площадях завода выпускается пять моделей легковых автомобилей, их них три внедорожника Ssang Young и два автомобиля Fiat - многофункциональный фургон Doblo и седан Albea. По словам генерального директора ОАО “Северсталь-авто”, такое стало возможным благодаря Правительству РТ, которое активно помогает в продвижении продукции холдинга на российском рынке. Сегодня компания подписала соглашения с 80 российскими дилерами, шесть из которых находятся в Татарстане.

Одним из главных новшеств внедорожника “SsangYong Rexton II” является независимая подвеска всех колес, которая устанавливается на версии автомобиля в максимальных комплектациях RX320 (бензиновый двигатель объемом 3,2 литра) и RX270 XVT (турбированный дизельный двигатель объемом 2,7 литра с изменяемой геометрией впускного тракта). Второй инновацией, использованной в максимальных версиях Rexton II, является новая схема полноприводной трансмиссии - AWD (All Wheel Drive).

С началом производства нового “корейца” ОАО “Северсталь-авто” объявила о ценах на эти внедорожники. Теперь самый доступный SsangYong Rexton стоит 1025000 рублей, а топовая бензиновая версия - 1280000 рублей. Новый внедорожник уже поступил в продажу во все дилерские центры SsangYong в России, а активная кампания по его продвижению на российском рынке начнется этой осенью.

“Уверен, что новый внедорожник, как и его предшественник, станет бестселлером в своем сегменте, “- заявил Вадим Швецов. Он также подчеркнул, что “ впереди нас еще ждут премьеры новых ярких и современных автомобилей, которые будут запущены в производство в Татарстане до конца этого года”.

После торжественной церемонии запуска нового производства Вадим Швецов и Джан Хай Тао подписали соглашение об эксклюзивном сотрудничестве по производству корейских внедорожников на территории России. В документе оговариваются сроки и объемы запуска новых моделей корейских автомобилей. В рамках подписанного соглашения до конца этого года на ЗМА состоится запуск полного цикла производства автомобилей “Kyron” и “Actyon”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии