Время и Деньги
23.10.2009 Спорт

Не каждое лыко - в строку

В минувшую пятницу “ВиД” опубликовал изложение беседы президента баскетбольного клуба “УНИКС”, председателя Нацбанка РТ Евгения Богачева с группой журналистов, среди которых был и наш спортивный обозреватель Сергей Гаврилов, посвященной промежуточным итогам селекционной компании клуба. Публикация вызвала большой резонанс, в том числе и потому, как выяснилось, что далеко не все высказывания Е.Богачева были поняты журналистом адекватно...

Вчера Евгений Борисович, приняв извинения Сергея Гаврилова, по нашей просьбе вернулся к данной теме, сообщив, например, что никак не мог всерьез утверждать, что отдает баскетболу больше времени, чем банковским вопросам, так что шутливое замечание насчет 60 процентов относится к свободному времени, не более того.

Прояснил президент УНИКСа и смысл своих размышлений по поводу доходной и расходной частей бюджета баскетбольного клуба ЦСКА. Евгений Борисович отметил, что как профессиональный финансист может только поаплодировать умению столичных коллег привлекать такие средства в бюджет своей команды, который в несколько раз превосходит бюджет УНИКСа, и при этом считать каждую копейку для того, чтобы минимизировать расходы, в том числе - на уплату налогов.

Е.Богачев особо отметил, что журналист неверно понял его слова о взносах УНИКСа и ЦСКА в УЛЕБ, - речь шла не о том, что УНИКС вносит больше: “я имел в виду, - цитируем, - все сборы - на легионеров, в еврокубки, в РФБ, и так далее”.

Коснувшись в завершении беседы-уточнения взаимоотношений со спонсорами “УНИКСа”, Евгений Богачев отметил, что среди них, по традиции, - целый ряд банков и некоторые негосударственные фонды, а “в остальном мы себя сами содержим”. “С банками, по понятным причинам, у нас самые тесные отношения, - продолжал Евгений Борисович, - но помогают нам только по доброй воле и не в таких, как нам бы хотелось, больших объемах. Однако работа по привлечению новых спонсоров ведется, и таковые в новом сезоне обязательно будут”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии