Время и Деньги
22.10.2009 Спорт

Задержался только Зиновьев

Вчера казанский “Ак барс” приступил к подготовке к новому сезону.

Все “наличествовавшие” в Казани игроки успешно прошли медицинский осмотр, не считая Сергея Зиновьева, который прилетел в Казань лишь вчера вечером, и легионеров - финского голкипера Мики Норонена, канадского защитника Раймона Жиру и американского нападающего Кори Лароза: они в соответствии с контрактами подъедут в Казань только 8-9 августа. Капитан команды Алексей Морозов не сможет принять участия в первом сборе “Ак барса”, ему еще предстоит долечивать прооперированное колено, так что пока, как сказал сам Алексей, он будет тренироваться индивидуально в “Москве”. С руководством клуба и тренерами “Ак барса” мы обо всем договорились, - пояснил Морозов. По некоторым данным, новый контракт Морозова с “Ак барсом” начинается 1 августа 2007 года...

Вчера после обеда команда приступила к занятиям по атлетизму на своей базе, после чего хоккеисты с азартом сыграли в футбол на соседнем стадионе “Трудовые резервы” и завершили первый рабочий день межсезонья кроссом в парке имени Горького. Сегодня команда вновь займется атлетизмом и первые группы “барсов” выйдут на лед тренировочного катка своей базы. Завтра в 10:00 “Ак барс” чартерным рейсом Казань - Хельсинки вылетает на первый сбор в Финляндию. Вплоть до 29 июля наши ребята будут тренироваться на давно облюбованной казанцами олимпийской базе Виерумяки близ Лахти.

Никаких тренировочных матчей в Финляндии не запланировано, а вот ледовых занятий будет предостаточно - по 5 часов ежедневно в два захода!

Второй этап подготовки к новому сезону “Ак барс” проведет в Санкт-Петербурге в ходе турнира на призы СКА ЛенВО (31 июля - 6 августа).

Нижнекамский “Нефтехимик” прилетел в Финляндию еще вчера и приступил к сбору в Лапперанте. Сегодня нижнекамцы проведут первый в межсезонье тренировочный матч - со столичным “Динамо”, который, напомним, тренирует Владимир Крикунов, в свое время успешно поработавший с “Нефтехимиком”. 24 июля нижнекамцы еще раз сыграют с динамовцами, а на 21 июля намечен спарринг с минской “Юностью”.

21 июля в Финляндии в “Нефтехимике” ждут приезда канадского голкипера Майка Гарнетта из клуба АХЛ “Чикаго Вулфс”. Этот 24-летний вратарь успел отметиться и в клубе НХЛ “Атланта Трешерс”, проведя за него 24 матча. В минувшем сезоне Гарнетт отыграл в воротах 42 матча, пропустив 120 шайб - в среднем по 3,03 за игру. Рекомендовал нижнекамцам Гарнетта известный агент Дмитрий Еремин - по словам директора “Нефтехимика” Рафика Якубова, этот специалист ни разу не подвел “Нефтехимик”, который уже не раз прежде прибегал к услугам Еремина. Напомним, что потребность в опытном страже ворот возникла у “Нефтехимика” после возвращения на родину финского голкипера Петери Веханена и перехода в “Амур” Дениса Франскевича.

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии