Время и Деньги
05.04.2008 Общество

В Казань прибыли святыни

Вчера в Казань прибыли святыни православного мира - частичка ризы Иисуса Христа, икона Божьей Матери “Толгская” и икона с частичкой мощей святителя Игнатия (Брянчанинова).

Честная риза Господа нашего Иисуса Христа была перенесена в Москву в 1625 году из Персии. От ризы было отделено четыре частицы, одну из которых царь Алексей Михайлович и Патриарх Московский и Всея Руси Иосиф подарили ярославцам - братьям Скрипиным, которые построили прекрасную церковь Илии-пророка. Частица была утрачена в двадцатые годы прошлого века во время гонения на церковь и чудесно найдена четыре года назад.

Сегодня в 16 часов святыни торжественно будут встречены в Крестовоздвиженском соборе

Казани - месте, где находятся другие значимые для христиан реликвии: Чудотворный Казанский образ Божьей Матери и частички пояса Богородицы, а также мощи нескольких святых. Святыни, привезенные из Ярославской епархии, пробудут в соборе до 20 июля, затем поклониться им можно будет в храме иконы Божьей Матери “Умиление”, а 22 июля помолиться им можно будет в церкви Всех Ярославских Чудотворцев. 24 июля после литургии в этом храме святыни переедут в Набережные Челны.

Напомним, что икона Божьей Матери “Толгская” исцеляет от болезней ног, головы, помогает страждущим недугом пьянства, посылает помощь в чадородии неплодным супругам, совершает многие чудеса.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии