Время и Деньги
14.09.2007 Культура

На берегу Казанки появились синие электрогитары

А еще русалки, девушки из “Звездных войн” и опутанные водорослями женственные красноармейцы. Вся эта неземная красота на нескольких десятках квадратных метров бетонного забора возникла благодаря райтерам - художникам граффити, самозабвенно творившим в прошедшие выходные.

Марафон Graffiti-Street Art стартовал днем в субботу и закончился вечером в воскресенье. Зато картинки остались, и, рискну предположить, водителям, направляющимся по понтонному мосту в сторону улицы Толстого, придется теперь отвлекаться от управления и пристально вглядываться влево: не заметить яркий отрезок бетонного забора невозможно, а вот чтобы рассмотреть, что именно изображено, придется постараться.

Кстати, прежде чем приступить к рисованию, райтерам из Казани, а также из Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и Екатеринбурга пришлось ликвидировать помойку - такое место художникам выделили власти. Так что два дня райтеры трудились в поте лица, но, к их чести, даже 30-градусная жара не смогла заставить художников отказаться от желания самореализоваться.

Зато музыкальную программу, в которой принимали участие не слишком известные казанские диджеи, все-таки свернули, испугавшись непогоды, и праздник искусства на свежем воздухе закончился скромно: надвигающиеся тучи, несколько машин, тенты и немногочисленные художники - кто-то наносил последние штрихи, кто-то любовался только что созданными творениями, а кто-то уже отмечал завершение художественного проекта в ближайших кустах.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии