Время и Деньги
21.10.2007 Политика

В Дрожжановском районе сменилась власть

Вчера в ходе заседания Совета Дрожжановского муниципального района глава района Джевдет Гафуров сложил с себя полномочия руководителя и депутата районного совета.

Как сообщил "Татар-информ", заявление об уходе он подал в связи с переходом на другую работу. Депутаты местного Совета единогласно поддержали это решение и проголосовали за освобождение Д.Гафурова от должности главы муниципального района.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, принимавший участие в заседании, поблагодарил Джевдета Гафурова за работу, отметив, что ему удалось наладить созидательный режим деятельности на всех уровнях власти в районе. В свою очередь теперь уже бывший глава района поблагодарил за постоянно оказываемую поддержку в решении многих вопросов руководство Татарстана.

Теперь Джевдет Гафуров будет работать на должности заместителя генерального директора ООО "Таттрансгаз" по вопросам развития АПК.

Исполняющим обязанности главы Дрожжановского муниципального района стал заместитель главы района Александр Шадриков, 1977 года рождения, учитель физики и информатики по образованию.

В тот же день был назван исполняющий обязанности руководителя исполкома района - в связи с уходом по собственному желанию прежнего должностного лица им был избран до проведения конкурса на замещение этой должности Тимур Нагуманов.

Тимур Нагуманов родился в 1983 году в Казани. Окончил КФЭИ. Ранее работал в должности коммерческого директора ООО "Остин" в Зеленодольске, начальником финансового отдела ОАО "Буинский сахарный завод", генеральным директором ОАО "Новые сахарные технологии".

С июля по октябрь 2006 года возглавлял ОАО "Бурундуковский элеватор" Дрожжановского муниципального района. До настоящего времени занимал должность исполнительного директора ОАО "Бурундуковский элеватор" ООО "Управляющая компания "Приволжская продовольственная корпорация".

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии