Время и Деньги
15.11.2003 Общество

Иранских девушек тоже вывозят

Бороться с этим феноменом путем принятия законов чрезвычайно трудно, если не бесполезно, поскольку его корни - в социально-экономических и культурных проблемах общества, отметила депутат. Только их решение может остановить распространение этого преступного бизнеса, поскольку в большинстве случаев девушки, поставляемые богачам в соседние страны, фактически продаются их же отцами.

Насерипур выразила сомнение относительно способности закона, в случае его принятия, остановить процесс продажи девочек родителями. Если и сейчас это делается под покровом тайны, то и при соответствующем законе продажи будут продолжаться, только в более изощренных формах. Надо учесть, что сделки осуществляются добровольно, в данном случае экономический фактор превалирует над моральным.

По сообщениям иранской печати, вывозом иранских девушек занимаются белуджи в восточных провинциях страны. Они поставляют девушек в возрасте от 16 до 26 лет в Пакистан, в основном в Карачи, где продают местным богачам ежемесячно в среднем по 40-50 иранок.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии