Время и Деньги
25.09.2009 Бизнес

Филиалы "Татавтодора" приобретают самостоятельность

Вчера в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялись собрания учредителей 6 открытых акционерных обществ, создаваемых в Азнакаевском, Аксубаевском, Тетюшском, Бугульминском, Муслюмовском и Сармановском районах республики на базе филиалов ОАО "Проектное ремонтно-строительное объединение "Татавтодор".

В течение месяца все 32 филиала "Татавтодора" будут преобразованы в акционерные общества. Как отметил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов, цель реформирования - предоставление самостоятельности предприятиям на местах и шаг навстречу муниципальным образованиям в укреплении их материальной базы. Теперь у вновь образованных акционерных обществ появится возможность напрямую участвовать в тендерах, искать партнеров не только в республике, но и в других регионах, а также самим определять условия заключения договоров.

Учредителями создаваемых обществ являются ОАО "ПРСО "Татавтодор" и муниципальные образования республики. После завершения реформирования "Татавтодора" районы будут контролировать блокирующий пакет акций в уставных капиталах акционерных обществ.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии