Время и Деньги

Задержан помощник депутата Госдумы

На днях в Казани при обыске в квартире 39-летнего мужчины сотрудники УБОП Татарстана изъяли автомат Калашникова, пистолет Макарова, самодельный пистолет-пулемет, глушитель и 175 патронов различных калибров. Кроме того, в ходе обыска у мужчины обнаружили удостоверение помощника депутата Госдумы России Виктора Черепкова.

Подробности дела не разглашаются, однако по данным “ВиД”, мужчина подозревается в причастности к группе так называемых “барсеточников”. Преступники высматривали на улицах Казани дорогую иномарку, после чего дождавшись, когда владелец поставит машину на стоянку, стреляли в боковое стекло из пневматического пистолета и проникнув в салон, похищали ценности.

Отметим, что это уже второй помощник Виктора Черепкова, задержанный в Казани. Год назад другой помощник депутата, начальник службы безопасности казанской фирмы, в определенных кругах известный как один из лидеров ОПС “Соцгород”, был задержан по обвинению в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД и получил год лишения свободы.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии