26.10.2009 Спорт

Встреча с “Юностью” и подкрепление из Канады

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Юность” (Минск) - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1). Лаппевирта, 21 июля. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Иванов; “Минск” - Хмыль.

“Нефтехимик”: Хорошун. Петров-Лекомцев, Закиев-Исламов-Куликов. Безруков-Щитов, Шепеленко-Хлыстов-Иванов. Суслопаров-Гроть, Черных-Абдуллин-Угаров. Билалов-Озолин, Рыбаков-Логинов-Фахрутдинов.

Во втором спарринге своего финского сбора нижнекамцы встретились с сильнейшим клубом Белоруссии. Наставники “Нефтехимика” выставили наполовину молодежный состав, который в итоге хотя и не разочаровал, но вполне мог сыграть и посильнее.

В первом периоде никому из соперников так и не удалось отличиться, хотя в целом именно нижнекамцы владели игровым преимуществом. Лишь после перерыва усилиями второго звена “Нефтехимик” смог забросить шайбу. Это очень красиво сделал Иванов: вошел в зону и после паузы эффектным кистевым броском отправил шайбу в сетку ворот “Юности”, 1:0. Увы, развить свой успех нижнекамцам не удалось. В заключительной трети матча, когда минчане впятером играли против троих нижнекамцев, шайба залетела уже в ворота Хорошуна: Хмыль бросил от синей линии, шайба попала в конек защитника нижнекамцев и срикошетировала в ворота, 1:1.

Последним соперником “Нефтехимика” в Финляндии будет столичное “Динамо”, которое тренирует Владимир Крикунов, успешно работавший ранее и в Нижнекамске. На этом сборе нижнекамцы уже играли с москвичами и уступили со счетом 1:2. Минчане же от повторной встречи с нижнекамцами отказались. Добавим, что 22 июля в Финляндию прилетел канадский голкипер Майк Гарнетт, недавно подписавший контракт с “Нефтехимиком”. Не исключено, что уже 25 июля он сможет дебютировать в воротах своей новой команды.