Время и Деньги
04.03.2009 Экономика

В Пенсионном фонде РТ - новый руководитель

Управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ назначен Марсель Имамов.

Соответствующее постановление коллективу ведомства зачитал прибывший вчера в Казань председатель правления ПФР Геннадий Батанов.

Встреча Геннадия Батанова с коллективом ОПФР по РТ прошла в офисном здании отделения при участии Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова. В зале, где состоялось представление Марселя Имамова сотрудникам ОПФР, также присутствовали государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр экономики РТ Марат Сафиуллин, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, другие официальные лица.

Напомним, что место руководителя ОПФР по РТ оставалось вакантным с середины июня, когда прежний управляющий - Айрат Шафигуллин возглавил новообразованное Министерство труда, занятости и социальной защиты республики. По словам Геннадия Батанова, высокое доверие, которое руководство РТ оказало Айрату Шафигуллину, говорит о его высоком профессионализме и эффективной работе представляемого им коллектива. По его словам, в настоящее время татарстанское отделение ПФР входит в пятерку региональных подразделений фонда, "на которые можно положиться" - будь то внедрение пилотных проектов или проработка новых форм деятельности.

Как отметил Геннадий Батанов, новый руководитель ОПФР назначается правлением фонда с учетом пожеланий руководства республики и, прежде всего, Президента Минтимера Шаймиева. Согласно постановлению, Марсель Имамов будет занимать эту должность в течение двух лет. "Но это не означает, что мы хотим, чтобы он ушел через два года на другую работу", - уточнил глава ПФР.

Рустам Минниханов, поясняя последние кадровые назначения коллективу фонда, отметил, что Айрат Шафигуллин был наиболее подготовленным руководителем, который мог бы встать у руля качественно нового направления в деятельности Правительства РТ. Рустам Минниханов вручил главе Минтруда благодарственное письмо Кабинета министров РТ за прежние его достижения.

Обращаясь к Марселю Имамову, Премьер-министр Татарстана подчеркнул, что почти один миллион пенсионеров республики, с которыми работает ПФР, является очень серьезным и ответственным участком работы.

Справка. Марсель Мукатдисович Имамов родился в Казани 27 февраля 1967 года. С 1985 по 1987 годы проходил службу в Вооруженных силах страны. С 1988 по 1989 годы работал в Татарском обкоме ВЛКСМ. В 1991 году М.Имамов с отличием окончил Казанский государственный университет, после чего долгое время (до 2003 года) работал на руководящих должностях предприятий и организаций образовательной сферы РТ. В 1998 году защитил диссертацию в "Кеннеди Вестерн Университет" (США), получив ученую степень доктора делового администрирования по направлению "Финансы". В 2004 году, окончив аспирантуру Казанского государственного университета, получил степень кандидата юридических наук. Автор ряда научных работ, владеет английским и турецким языками.

В 2003 году Марсель Имамов возглавил Казанский филиал ЗАО "Московская акционерная страховая компания". В 2005 году М.Имамов избран председателем совета директоров филиалов страховой компании ЗАО "МАКС".

45
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии