Время и Деньги
03.03.2009 Экономика

Геннадия Батанова принял Минтимер Шаймиев

В тот же день с председателем правления Пенсионного фонда России Геннадием Батановым встретился в своей резиденции в Казанском Кремле Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Пенсионного фонда России и республики, а также ход Года благотворительности в РТ. Во встрече также приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

Справка. В настоящее время Отделение ПФР по РТ является одним из крупнейших в системе органов ПФР: 44 управления ПФР в городах и районах, 7 отделов, 12 межрайонных пунктов персонифицированного учета. По данным ПФР, Татарстан характеризуется высоким уровнем демографической старости. Коэффициент старения населения в 2005 году составил 16,82 процента, что ниже общероссийского уровня на 0,35 процента. За последние годы численность получателей пенсий в республике увеличилась почти на 20 тыс. человек. При этом доля пенсионеров в численности населения возросла с 25,7 процента (2002 год) до 26,2 процента (2007 год). На начало текущего года на 100 пенсионеров приходилось 193 человека экономически активного населения, а на 100 получателей трудовых пенсий - 204 человека экономически активного населения. Общая численность пенсионеров на начало 2008 года прогнозируется на уровне 992 тыс. человек, а в 2010 году составит 1 млн. 16 тыс. человек.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии