21.09.2007 Спорт

Первая репетиция

Рубин” - “Байерлант” - 2:0 (0:0). Голы забили: Байрамов (65), Колонас (77).

Рубин” в первом тайме сыграл в таком составе: Козко, Харламов, Федоров, Синев, Калисто, Бояринцев, Свистунов, Коновалов, Шаронов, Рони, Нечаев. После перерыва из этого состава на поле остался один Шаронов, замененный на Колонаса на 62-й минуте, все остальные замены были сделаны в перерыве. В итоге во втором тайме “Рубин” сыграл в таком виде: Харчик, Мрдак, Самарони, Силагадзе, Амиров, Джеладзе, Мацура, Кисси, Колонас, Какунин, Байрамов.

Бразильцы Рони и Калисто уже были названы в числе потенциальных новичков “Рубина”, как и Колонас из дубля столичного “Динамо”. Мацура - это молдавский футболист, сын известного в прошлом игрока кишиневского “Нистру”, он также приехал на просмотр.

12 января казанцы встретились с местной “Антальяспор” и выиграли со счетом 2:1, голы у победителей забили Федоров (6) и Кисси (58). Состав “Рубина” в первом тайме: Алескаров, Харламов, Синев, Калисто (Кебе Пап-Магеп, 20), Шаронов (Гей Бай, 30), Федоров, Коновалов, Нечаев, Бояринцев, Свистунов (Массей Гай, 34), Рони. Второй тайм: Харчик, Самарони, Мрдак (Мацура, 73), Массей Гай, Силагадзе, Гей Гай (Колонас, 75), Кебе Пап-Магеп (Амиров, 75), Какунин, Кисси, Чаладзе, Джеладзе.

Пока руководство “Рубина” не решило вопрос с полузащитником швейцарского “Серветта” Дмитрием Мичковым, поэтому его в Анталии нет, как и чешского хавбека Гедеона из “Славии”, его соотечественник Чижек в сферу интересов не входит, и переговоры о его переходе казанцы не вели. Зато из Сенегала приехали сразу четверо молодых футболистов, трое из их сыграли против “Антальяспор”.

Следующий контрольный матч казанцы проведут 15 января с турецким “Бурсаспором”, 18 - с махачкалинской “Анжи”, после чего команда вернется домой. Уже точно решился вопрос с местом следующего сбора, который “Рубин” проведет в Испании, где казанцы примут участие в престижном турнире “Магна кап”. Скорее всего, и последний этап подготовки к сезону наша команда отработает в Испании, но пока этот вопрос до конца не решен, как и новое штатное расписание “Рубина”.

P.S. Первыми новобранцами “Рубина” стали бразильцы Рони и Калисто, уже подписавшие контракты с нашей командой.