Время и Деньги
18.02.2011 Авто

Стоит ли переплачивать за синтетическое масло?

Да, однозначно. Синтетическое масло намного лучше минерального, утверждает эксперт "Русско-Словацкой торговой компании" Юрий Иванов.

Чтобы улучшить антифрикционное свойство минерального масла, рассказывает Ю.Иванов, в него добавляют различные присадки, после чего его называют полусинтетическим. Безусловно, это делает его лучше, но, по сути, оно остается тем же минеральным маслом. Синтетическое масло - это принципиально другое.

Основной его плюс в том, что оно увеличивает рабочий ресурс двигателя, соответственно увеличивается и пробег автомобиля между ТО (в среднем на 5000 километров). Синтетика хорошо себя чувствует при высокой температуре, а при сильных морозах облегчает запуск двигателя. Иногда замерзшее минеральное масло может вынудить водителя заводить мотор с разгона, а это отрицательно сказывается на двигателе.

Не секрет, что все производители автомобильных масел для производства нового продукта используют переработанное старое моторное масло. При выборе производителя стоит обращать внимание на процент содержания переработанного масла. В качественных маслах содержание использованного продукта не должно превышать 20 процентов. Это и обуславливает высокую стоимость качественного изделия, низкие цены на масло.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии