Время и Деньги
07.12.2006 Бизнес

Перестановки на КамАЗе

Как сообщает пресс-служба предприятия, решением внеочередного собрания акционеров ОАО “Торгово-финансовая компания “КамАЗ” ее генеральным директором назначен Сергей Майоров, сменивший на этом посту вице-президента КамАЗа по продажам и сервису Анатолия Самаренкина. Сергею Майорову 39 лет. Он коренной челнинец, окончил Уральский политехнический институт по специальности инженер-строитель. В сентябре этого года Сергей Майоров окончил также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ в Москве и защитился в Швейцарской школе бизнеса в Цюрихе, имеет российский и международный диплом Международной академии бизнеса “Мастер делового администрирования”.

В ноябре 2002 года Майоров был назначен директором по продажам ОАО “КамАЗ”, до этого работал генеральным директором ассоциации предприятий и предпринимателей “Магнолия”.

Кроме того, генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин своим приказом ввел должность заместителя генерального директора ОАО “КамАЗ” по корпоративной стратегии, назначив им 35-летнего Ильдара Халикова, ранее работавшего заместителем гендиректора компании по экономике и финансам. Вице-президент КамАЗа по корпоративному развитию и управлению Антон Троянов продолжает исполнять обязанности заместителя гендиректора по корпоративному управлению и развитию. Исполняющей обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам назначена Глюза Иманова, до этого возглавлявшая департамент экономики и финансов КамАЗа.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии