Время и Деньги

В Казани изъята крупная партия марихуаны

Более 22 килограммов марихуаны изъяли на днях в Казани сотрудники УФСКН РФ по РТ.

Месяц назад в татарстанский Госнаркоконтроль поступила оперативная информация о том, что нигде не работающий 19-летний парень торгует оптовыми партиями марихуаны по 300 - 500 грамм. Молодой человек был взят в разработку и, как оказалось, не зря.

Уже через неделю были задержаны двое его клиентов - мелкооптовые торговцы марихуаной. При досмотре у одного из них (кстати, несовершеннолетнего) было изъято 375 граммов наркотика. В тот же день в сети оперативников попали еще два покупателя. У них нашли 36 граммов марихуаны. Выяснилось, что они купили ее в качестве подарка на свадьбу друга.

После этого оперативники приняли решение о задержании наркоторговца. Сыщики остановили подозреваемого возле его дома на улице Гагарина в тот момент, когда он, достав из тайника килограмм марихуаны, шел ее продавать.

После задержания наркосбытчик дал признательные показания и показал оперативникам тайник (оборудованный в подвале подсобки своего дома), из которого было изъято еще 3,7 кг марихуаны. На следующий день он выдал второй тайник, располагавшийся в поселке Царицыно под опорой ЛЭП. В нем лежало более 17 килограммов наркотика. В настоящее время наркосбытчику предъявлено обвинение в "незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере".

С начала года оперативники Госнаркоконтроля изъяли из незаконного оборота 61,5 кг наркотических средств. В том числе 41,5 кг марихуаны. При этом около 40 % изъятий было произведено за последний месяц в ходе комплексной операции "Мак-2007".

Обо всех известных фактах незаконного культивирования, изготовления и сбыта наркотиков жители Татарстана могут сообщить на телефон доверия Республиканского управления наркоконтроля 274-43-45. Кроме того, сообщения можно оставлять на почтовом ящике сайта УФСКН РФ по РТ: http://ufskn.tatar.ru, который неделю назад открыл свои страницы на официальном портале правительства РТ.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии