30.10.2009 Спорт

Есть "золото" чемпионата Европы среди кадетов

Виктория Лебедева, представляющая в настоящее время Татарстан и Нижний Новгород, в составе сборной России завоевала золотую медаль на первенстве Европы по настольному теннису среди кадетов, прошедшем с 12 по 22 июля в словацком городе Братислава.

Вместе с казанской теннисисткой на высшую ступень пьедестала почета поднялись нижегородская теннисистка Ксения Григорьева и москвички Яна Носкова и Татьяна Рябова. Наши спортсменки в финале обыграли венгров со счетом 3:1.

Напомним, что Виктория Лебедева достигла первых весомых результатов в спорте, когда жила еще в Казани: она неоднократная победительница чемпионатов Татарстана в своей возрастной категории, чемпионка и призер различных всероссийских турниров, чемпионка восточно-европейской лиги 2006 года, обладательница серебряной медали чемпионата России в командном зачете и бронзовой медали - в личном.

Последний год теннисистка учится и тренируется в Нижнем Новгороде. В училище олимпийского резерва ее наставником является тренер кадетской сборной России Сергей Брусин.