Время и Деньги
13.04.2008 Общество

В Елабуге открыли новую детскую поликлинику

Этого события, случившегося вчера, горожане ждали с нетерпением, ведь до сих пор детвору врачи принимали в приспособленном помещении.

А возвели новую поликлинику всего за год, на месте снесенной старой, давно пришедшей в негодность и пустовавшей. Оперативность и качество работ были отмечены почетными грамотами, которые вручили строителям принимавшие участие в церемонии открытия поликлиники Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, глава района Ильшат Гафуров и министр здравоохранения Камиль Зиятдинов. Премьер не забыл и медиков, передав им от имени правительства республики новенький рентген-аппарат.

Разумеется, это лишь малая часть современного оборудования, которое установлено в 6-этажном здании поликлиники общей площадью более более 4 тысяч кв. метров, причем Камиль Зиятдинов заверил, что оснащение, на которое уже потрачено около 10 млн рублей, будет продолжено. "Елабуга, а также ее объекты здравоохранения, внесены во все федеральные и республиканские программы, они у нас в списке стоят первыми. Мы и сейчас стараемся обеспечивать Елабугу машинами скорой помощи, различными комплектами медицинского оборудования", - сказал министр.

Речь о том, что в Елабуге последовательно выстраивается самый настоящий медицинский городок: все началось, как писал в свое время "ВиД", с открытия нового здания терапевтического корпуса, затем рядом возвели общежития для медперсонала, что позволило решить проблему нехватки медицинских кадров, отремонтированы роддом, здание инфекционного отделения центральной районной больницы. В нынешнем мае здесь, тоже при участии Премьера, открылось новое здание административно-бытового корпуса.

И руководство района, не без поддержки республиканских властей, понятно, не собирается останавливаться на достигнутом, теперь поставлена новая цель - отремонтировать основное здание ЦРБ.

К слову, строительство детской поликлиники в Елабуге, рассчитанной на 600 посещений в смену, велось за счет республиканского бюджета. По словам министра здравоохранения республики Камиля Зиятдинова, в целом на объекте освоено около 120 миллионов рублей.

16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии