Время и Деньги
09.02.2010 Финансы

"Ренессанс Страхование" углубляется в Татарстан. Группа намерена укрепить свои позиции на республиканском рынке

В Казани Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с президентом группы "Ренессанс Страхование" Борисом Йорданом.

По словам представителей московской группы, целью встречи было изучение возможностей расширения страхового бизнеса в республике, а также инвестирования в высокотехнологичные татарстанские проекты.

В ходе встречи Рустам Минниханов познакомил Бориса Йордана с промышленным и инвестиционным потенциалом Татарстана. Он рассказал о проектах ОЭЗ "Алабуга", компании "Северсталь-авто", группы "КАМАЗ", акционерных обществ "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез", а также о планах республики построить на своей территории два новых нефтеперерабатывающих завода общей мощностью 14 млн. т нефти, аммиачное производство, новые технопарки.

Представители "Ренессанс Страхования" рассказали "ВиД", что целью визита Бориса Йордана в Казань было закрепление позиций группы на местном страховом рынке, а также обсуждение перспектив участия группы в развитии татарстанской экономики. Группу интересует не только "расширение страховой и консультационной деятельности в республике, но и возможность инвестировать в перспективные проекты", - пояснили "ВиД" в "Ренессанс Страховании", отметив, что Борис Йордан является также президентом инвестиционной группы "Спутник" - основного акционера страховой группы.

Группа "Ренессанс Страхование" создана в 1997 году международной инвестиционной группой "Спутник". Является универсальной компанией, обладающей лицензиями на 60 видов страхования, и входит в число лидеров страхового рынка по объемам сборов. Размер уставного капитала группы составляет 2,1 млрд. рублей.

Казанский филиал "Ренессанс Страхование" открыт в феврале 2006 года. Основными клиентами и партнерами филиала являются ведущие предприятия республики: "Красный Восток", "Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтихим", Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод, КВЗ, КАМАЗ, а также ведущие банки, автодилеры и другие организации, работающие на территории РТ.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии