Время и Деньги

Лжеврачи обирали стариков

Главное следственное управление МВД Татарстана завершило расследование по делу набережночелнинских лжеврачей.

По версии следствия, двое мошенников, отец и сын из Набережных Челнов, ездили по деревням и представлялись врачами (у преступников было поддельное удостоверение сотрудника ООО “Интелмед”), действующими в рамках национального проекта “Здравоохранение”, и вели осмотр пенсионеров. Преступники замеряли старикам давление, вручали “лечебные” аппликаторы для магнитных стелек, а затем предлагали им постоянную медицинскую помощь от сотрудников клиники “Осанна” за 3,75 тыс. рублей. Причем если у стариков не хватало денег, мошенники ограничивались и меньшими суммами.

Лжеврачей задержали после того, как не дождавшаяся медицинской помощи пенсионерка написала заявление в милицию.

В ходе обыска у подозреваемых был изъят журнал, в который они вносили данные обманутых пенсионеров. Из него следовало, что жертвами преступников за последние полтора года стали 24 человека - жители Бугульминского, Азнакаевского, Лениногорского, Ютазинского, Заинского и Бавлинского районов. У них было похищено 46,9 тыс. рублей.

По итогам расследования лжеврачам было предъявлено обвинение в мошенничестве. Оба полностью раскаялись, возместили большую часть ущерба.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии