Время и Деньги

Не хватило денег на пособия...

Казанская прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности начальника городского Управления соцзащиты, за то, что тот приостановил прием заявлений на адресное пособие для малоимущих.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе татарстанской прокуратуры, постановлением главы администрации Казани от 31 декабря 2004 года было установлено адресное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам. На его выплату из бюджета Казани ежегодно выделяются 70 миллионов рублей. Но в 2006 году этих денег не хватило и образовалась задолженность в 26834,64 тыс. рублей (ее погашение сейчас производится за счет средств, выделенных на 1 и 2 кварталы 2007 года). В связи с нехваткой средств начальник Управления соцзащиты распорядился прекратить прием заявлений на адресное пособие до внесения изменений в постановление Главы администрации от 31.12.2004.

Между тем согласно федеральному законодательству, действие муниципальных правовых актов может быть приостановлено лишь органами местного самоуправления и должностными лицами, принявшими соответствующий правовой акт, или судом.

По мнению работников прокуратуры, таким образом начальник Управления соцзащиты вышел за пределы своих полномочий. Прокуратура внесла на имя руководителя исполкома Казани представление с требованием устранить нарушение закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии